Lot 31
300 - 400 €
Résultat : 750 €

JAPON, Fours de SETO : Bol à thé – Chawan- de forme circulaire en grès à couverte brune, à motifs de pointillés à l’intérieur et de taches sur la paroi extérieure dans le style de l’écaille de tortue. Période EDO (1603 – 1868) 18ème siècle (deux éclats en bordure anciennement restaurés au laque d’or et quelques craquelures)
Mes ordres d'achat