VIETNAM

Lot 20
3 000 - 4 000 EUR
Résultat : 2 600 EUR

VIETNAM

Important et grand panneau rectangulaire en bois laqué peint en polychromie et or d’une scène fluviale avec embarcations, maisons, et personnages au bord de l’eau. Ecole Indochinoise vers 1940/1950 116 x 200 cm Offerte au commandant Grignon en 1952/1953 en Indochine. Provenance : Collection particulière, Ile de France. A large polychrome lacquer wooden panel Indo-chinese school circa 1940 – 1953

越南
多彩漆木板畫
尺寸 : 116 x 200 cm
Mes ordres d'achat