VIETNAM

Lot 20
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 2 600EUR
VIETNAM
Important et grand panneau rectangulaire en bois laqué peint en polychromie et or d’une scène fluviale avec embarcations, maisons, et personnages au bord de l’eau. Ecole Indochinoise vers 1940/1950 116 x 200 cm Offerte au commandant Grignon en 1952/1953 en Indochine. Provenance : Collection particulière, Ile de France. A large polychrome lacquer wooden panel Indo-chinese school circa 1940 – 1953 越南 多彩漆木板畫 尺寸 : 116 x 200 cm