Eugène Lagier (1817-1892)

Lot 74
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 300EUR
Eugène Lagier (1817-1892)
«L'Empereur Napoléon III dans son cabinet de travail.» Huile sur toile signée en bas à droite. 27 x 20 cm. Cadre doré à décor de frises de perles et rubans avec annotation ancienne à la plume «Napoleon III par Eugene Lagier provenant du Cabinet de S.M. L'Empereur.» A.B.E
Mes ordres d'achat