COMMODE TOMBEAU à façade galbée en placage... - Lot 175 - Osenat

Lot 175
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 37 500EUR
COMMODE TOMBEAU à façade galbée en placage de bois de violette et palissandre, ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses moulurées de laiton, les montants saillants et les pieds à léger décrochement ornés d'une riche monture de bronzes dorés et ciselés. Dessus de marbre mouluré. Clé et serrures d'origine. Estampille de Mathieu CRIAERD (CRIARD), reçu maître en 1738 Epoque Louis XV. H : 85 cm L : 150 cm P : 65 cm (éclats et fentes)
Mes ordres d'achat