LOUIS VUITTON Malle cabine à bande écurie... - Lot 163 - Osenat

Lot 163
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 500EUR
LOUIS VUITTON Malle cabine à bande écurie rouge et jaune, en toile monogrammée enduite, arrêtes en cuir naturel, monture en fer et laiton, barres en bois, serrure en bronze, ceinture en cuir naturel au centre, poignées latérales en fer. Intérieur à compartiments en tissu beige. Etiquette "1, rue Scribe Paris et 149, New Bond Street London" et n°173368. Chiffrée T.F.L (pour Terry Faucigny-Lucinge) 52 x 100 x 53 cm (accidents) Provenance : Madame Marie Mercédes Natividad TERRY, Princesse de Faucigny-Lucinge (1882-1960) puis par descendance. Château de la Rivière, Thomery (Seine et Marne)
Mes ordres d'achat