HENRI MANGUIN (1874-1949) Grand vase de pavots,... - Lot 58 - Osenat

Lot 58
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Résultat : 47 500EUR
HENRI MANGUIN (1874-1949) Grand vase de pavots, 1915 Huile sur toile, signée en bas à droite 93 x 73 cm. Provenance: - Acquis de Henri Manguin par R. Bühler, Winterthur, juillet 1915. - Collection privée, Suisse. - Collection privée, France. Exposition: Henri Manguin, Chapelle de la miséricorde, Saint-Tropez, 1976, n° 28. Bibliographie: Henri Manguin, Catalogue raisonné de l’oeuvre peint sous la direction de Lucile et Claude Manguin, no. 520, p. 194
Mes ordres d'achat