Lot 62
350 - 500 €

«Les Touristes»
Ensemble de deux lithographies humoristiques représentant chacune un couple d’automobilistes, en couleur, signées Peko en bas à droite, circa 1905. Encadrées. 30 x 43 cm chacune.
Bibliographie: "The Motor Car In Art" de J. Zolomij, éditions Haynes, 1990, reproduites pleine page 87.
Mes ordres d'achat