«Les Touristes» Ensemble de deux lithographies... - Lot 62 - Osenat

Lot 62
Estimation :
350 - 500 EUR
«Les Touristes» Ensemble de deux lithographies humoristiques représentant chacune un couple d’automobilistes, en couleur, signées Peko en bas à droite, circa 1905. Encadrées. 30 x 43 cm chacune. Bibliographie: "The Motor Car In Art" de J. Zolomij, éditions Haynes, 1990, reproduites pleine page 87.