Shashka d’officier dragon, type 1881/1909 Trace... - Lot 90 - Osenat

Lot 90
Estimation :
800 - 1200 EUR
Shashka d’officier dragon, type 1881/1909 Trace de monogramme « HII », poinçon avec l’aigle sur la lame. D.E. (traces d’usage sur le fourreau, petit manque sur la poignée). L : 900 cm. Шашка драгунская офицерская образца 1881/1909г Следы монограммы НII на рукояти, клеймо орел и «стал…» на клинке. Следы времени и потертости на ножнах, скол на рукояти. Д : 90 cм.
Mes ordres d'achat