Fort mousqueton à silex britannique Tower.... - Lot 146 - Osenat

Lot 146
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
Fort mousqueton à silex britannique Tower. Canon rond poinçonné au tonnerre « WSF ». Platine frappée à la couronne « Tower Proof Waranted » et chien à corps plat décoré au trait. Garnitures en laiton. Crosse en noyer (éclats). Baguette en fer . A.B.E. Début du XIXè siècle. Long totale : 88 cm.
Mes ordres d'achat