1 - DAUM Nancy VASE MINIATURE en verre teinté... - Lot 284 - Eric Pillon Enchères

Lot 284
Estimation :
150 - 200 EUR
1 - DAUM Nancy VASE MINIATURE en verre teinté à décor dégagé à l'acide sur fond givré, émaillé noir et doré de paysage lacustre. Signature à l'or au-dessous «Daum ? Nancy». Haut.: 4 cm 2 - Attribué à LEGRAS PETIT VASE en opaline à décor émaillé orange de paysage. (Col meulé). Haut.: 5 cm
Mes ordres d'achat