PENDULE DE CHEMINÉE en bronze doré ajouré... - Lot 251 - Eric Pillon Enchères

Lot 251
Estimation :
400 - 600 EUR
PENDULE DE CHEMINÉE en bronze doré ajouré de style Transition d'époque Napoléon III à décor de cassolette, têtes de boucs retenant des anneaux mobiles. Cadran signé Clermont 30 avenue de l'Opéra à Paris. Contre-socle en bois doré sculpté. Haut. pendule: 37 cm Haut. sur socle: 42 cm
Mes ordres d'achat