BÉNITIER D'APPLIQUE en bronze doré et ciselé... - Lot 206 - Eric Pillon Enchères

Lot 206
Estimation :
500 - 700 EUR
BÉNITIER D'APPLIQUE en bronze doré et ciselé d'époque XVIIIe siècle figurant un apôtre en réserve dans une couronne de tores de laurier avec rubans tournants. Coquille à couvercle à charnière avec le patronyme «Blangeard» gravé en partie intérieure. Haut.: 30 cm
Mes ordres d'achat