SEMAINIER d'époque transition Louis XV-Louis... - Lot 205 - Eric Pillon Enchères

Lot 205
Estimation :
1000 - 1500 EUR
SEMAINIER d'époque transition Louis XV-Louis XVI en placage de bois de rose dans des encadrements d'amarante ouvrant à sept tiroirs montés à pans coupés et pieds galbés, dessus de marbre brèche rouge. Haut.: 157 cm - L.: 64 cm - P.: 37 cm
Mes ordres d'achat