CABINET FLAMAND en écaille rouge et filets... - Lot 189 - Eric Pillon Enchères

Lot 189
Estimation :
15000 - 18000 EUR
CABINET FLAMAND en écaille rouge et filets d'ivoire époque XVIIe siècle à décor géométrique sur le dessus et sur les côtés. Ouvre par douze tiroirs encadrant deux vantaux à motif d'arcatures découvrant un «théâtre» à six colonnes, panneaux de glace et marqueterie de losanges surmontés de deux petits tiroirs. Pieds gaine à chapiteaux à denticules. (Petits manques). Haut.: 134,5 cm - L.: 102 cm - Larg.: 42 cm
Mes ordres d'achat