Amédéo MODIGLIANI - 1884-1920

Lot 92
Estimation :
18000 - 20000 EUR
Résultat : 19 000EUR
Amédéo MODIGLIANI - 1884-1920
TÊTE DE JEUNE FILLE À LA FRANGE Bronze à patine brune, ÉPREUVE d'édition posthume à la cire perdue signée et numéroté 7/25. Cachet du fondeur L. FAMART avec la mention «reproduction». Socle en acajou. Haut.: 51 cm
Mes ordres d'achat