Raphaël NANNINI, XIXe-XXe siècle

Lot 61
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 500EUR
ÉLÉPHANT JOUANT AVEC UN TIGRE Groupe en bronze à patine brun ocre nuancé vert signé. Cachet du fondeur Arthur GOLDSCHEIDER «Bronze A.G. Paris», ancienne ÉPREUVE d'édition. Socle en marbre griotte rouge. Haut.: 66 cm
Mes ordres d'achat