Lot 298
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 1 000 EUR

PARTIE DE MÉNAGÈRE en argent et vermeil modèle baguette monogrammé TH. Poinçon Minerve, orfèvre Émile PUIFORCAT. Elle est composée de:
- Argent: huit cuillers et treize fourchettes de table, six cuillers à entremets, six cuillers à sel et une pince à asperges.
Poids: 2 280 g
- Vermeil: douze cuillers et six fourchettes à entremets, six cuillers à café.
Poids: 1 050 g
- Douze couteaux de table en acier et argent fourré, lames signées de Fuchs à Paris.
- Douze couteaux à fruit lame vermeil manche en vermeil fourré.
L. couverts de table: 22 cm
Mes ordres d'achat