Lot 261
350 - 400 EUR
Résultat : 280 EUR

PETITE CAFETIÈRE MARABOUT de forme balustre en argent d'époque XVIIIe siècle, couvercle à poucier, amortissement agrémenté d'un monogramme entouré de cercles concentriques. Anse en argent et bois entouré de vannerie.
Montpellier, année 1777-1778.
Maître-orfèvre Paul-David BAZILLE.
Poids brut: 350 g- H.: 13 cm
Mes ordres d'achat