Lot 259
500 - 700 EUR

CAFETIÈRE TRIPODE BALUSTRE en argent d'époque XVIIIe siècle à décor gravé de palmes de laurier, bec cannelé, attaches des pieds en écusson, appui-pouce en crosse, couvercle guilloché à prise en branche. Manche en bois noirci.
Paris 1789, poinçon de maître-orfèvre peu lisible.
Poids: 750 g - H.: 23 cm
Mes ordres d'achat