1 - ÉTUI À COUTURE OVALE en ivoire monogrammé... - Lot 190 - Eric Pillon Enchères

Lot 190
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
1 - ÉTUI À COUTURE OVALE en ivoire monogrammé avec couronne comtale garni d'une paire de ciseaux et d'un étui à aiguilles en vermeil de style Louis XVI, lames en acier. Travail de la maison AUCOC à Paris. Époque Napoléon III. Belle charnière en laiton gravé. (Accident). L.: 13 cm 2 - DÉVIDOIR DE FIL À COUDRE ET SON ÉTUI en ivoire. XIXe siècle. (Fentes). H.: 8 cm
Mes ordres d'achat