CARNET DE BAL d'époque Louis XVI en nacre... - Lot 184 - Eric Pillon Enchères

Lot 184
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 2 300EUR
CARNET DE BAL d'époque Louis XVI en nacre monture vermeil à motif de soupière avec le mot «souvenir» et de vase fleuri dans un médaillon retenu par un ruban. Poinçon de moyenne décharge de la ville de Saint-Germain-en-Laye, année 1781 (généralité de Paris). À l'intérieur, feuillets en ivoire et crayon monture or. 8,5 x 5,5 cm
Mes ordres d'achat