FAÏENCE, XIXe siècle

Lot 243
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
FAÏENCE, XIXe siècle

PAIRE D'ASSIETTES à décor de fleurs et de peignés en faïence de St Clément et assiette à décor de paon à bords déchiquetés en faïence des Islettes et assiette à décor de grand feu d'oiseau branché.
Diam.: 21,5 et 24 cm
Mes ordres d'achat