LILLE, XVIIIe siècle

Lot 239
Estimation :
600 - 800 EUR
LILLE, XVIIIe siècle

PAIRE DE POTS À TABAC en faïence à décor en camaïeu bleu de personnages avec les indications «Tabac de Strasbourg» et «Tabac du prince régent», prises en tête de lion.
(Égrenures).
H.: 25 cm
Mes ordres d'achat