Bureau-bibliothèque à 3 corps en palissandre... - Lot 348 - Eric Pillon Enchères

Lot 348
Estimation :
400 - 600 EUR
Bureau-bibliothèque à 3 corps en palissandre massif sculpté à décor de pampres de raisin, oves et motifs rayonnants ouvrant à deux portes vitrées et 4 tiroirs, le tiroir supérieur muni d'un abattant formant écritoire démasquant huit tiroirs, deux casiers et une niche dissimulant trois secrets. Travail probablement indo-portugais, XIXe siècle. Haut. : 208 cm - Larg. : 110 cm - Prof. : 55 cm
Mes ordres d'achat