Lot 12
400 - 600 €
Résultat : 1 875 €

JAPON : Bol à thé – Chawan – de style RAKU en terre cuite émaillée à léger talon de forme cylindrique à couverte en brun sombre. Deux fêles restaurées au laque d’or. Période EDO (1603 – 1868) probablement 18ème siècle
Mes ordres d'achat