BERNARDAUD FRANCE/PESNEL ÉPERNAY

Lot 182
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 750EUR
SERVICE DE TABLE en porcelaine émaillée à filets argentés à décor de style chinois avec variations comprenant: trente-sept assiettes plates, trente-sept assiettes à dessert, dix assiettes à gâteau, quatre assiettes creuses, quatre raviers, une saucière couverte, un saladier, un compotier, un plat à gâteau, une saucière couverte, deux plats ronds, un plat rond creux, trois coupes sur pied, deux assiettes sur pied, un légumier et son présentoir, une soupière et son présentoir. (Égrenures). Diam. assiette table: 24,5 cm
Mes ordres d'achat