PORTUGAL 1ère partie du XXe Important et... - Lot 191 - Osenat

Lot 191
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 5 250EUR
PORTUGAL 1ère partie du XXe Important et original tapis au crochet en laine sur fondations en coton à Décor rappelant les tapis du 17e. Champ jaune à volutes de plumes et couronnes de fleurs et feuillages stylisés géométriquement en symétrie et polychromie encadrant un médaillon central en forme de bouclier et miroir stylisé géométriquement ivoire. Très belle bordure bleu de Prusse à grappes de raisins multicolores. Bon état général Belle polychromie Première partie du XXè siècle 410 x 370 cm
Mes ordres d'achat