CONSOLE de forme demi-lune en bois doré et... - Lot 178 - Osenat

Lot 178
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 625EUR
CONSOLE de forme demi-lune en bois doré et sculpté à décor en ceinture de rinceaux et fleurons, oves et perles, elle repose sur quatre pieds fuselés à cannelures sculptés de feuilles d'eau et terminés par des toupies. Dessus de marbre brun veiné. Epoque Louis XVI Hauteur 91 cm - Longueur 153 cm - Profondeur 68 cm (éclats et manques)
Mes ordres d'achat