MEUBLE D'ENTRE DEUX de forme demi-lune en... - Lot 176 - Osenat

Lot 176
Estimation :
900 - 1000 EUR
MEUBLE D'ENTRE DEUX de forme demi-lune en acajou et placage d'acajou ouvrant par un vantail en façade alternée de montants cannelés. Il repose sur quatre petits pieds balustres et présente un dessus en marbre blanc à bordure mouluré. Estampillé P. MANTEL (Pierre Mantel, reçu Maitre en 1766) Epoque Louis XVI Haut : 85 cm , Larg : 70 cm , Prof : 33 cm (quelques fentes sur un côté)
Mes ordres d'achat