COMMODE en placage de palissandre et marqueterie... - Lot 174 - Osenat

Lot 174
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 7 750EUR
COMMODE en placage de palissandre et marqueterie en frisage ouvrant par quatre tiroirs en façade richement décorés de bronzes dorés en chutes, poignées de tirage, entrées de serrures et mascarons, les tiroirs soulignés d’encadrements en laiton, elle présente des montants et des pieds arrondis, les côtés à décors géométriques ornés de ?lets de laiton. Le plateau en bois à décor géométrique ceinturé d’une lingotière en laiton. Epoque Louis XIV. Haut : 79 cm Larg : 115 Prof : 60 cm (Etat d’usage et restaurations d’entretien)
Mes ordres d'achat