MOBILIER DE SALON en bois doré, mouluré et... - Lot 164 - Osenat

Lot 164
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 188EUR
MOBILIER DE SALON en bois doré, mouluré et sculpté, comprenant un canapé et quatre fauteuils à dossier médaillon sculptés d’une frise enrubannée, et feuillages et reposant sur des pieds à cannelures terminés par des feuilles d’eau. Garniture en tapisserie ancienne à fond crème à décor de jeux d’enfants et de volatiles. Style Louis XVI, vers 1900 Haut : 95 cm Larg : 50 cm Prof : 53 cm (fauteuils) Haut : 98 cm Larg : 115 cm Prof : 60 cm (canapé) (Garniture usagée sur un fauteuil)
Mes ordres d'achat