Importante TORCHERE en bronze doré à décor... - Lot 158 - Osenat

Lot 158
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Importante TORCHERE en bronze doré à décor d’un angelot en bronze patiné supportant un bras de lumière à quatre branches dont une centrale, à riche décor ciselé de cornes d’abondance, figures d’anges et feuillages. Cachet de fondeur : VEUVE LELOUTRE PARIS Socle colonne en marbre rose. Fin XIXème siècle Haut colonne : 95 cm Haut torchère : 172 cm (Quelques accidents à la base, quelques usures à la patine de l'angelot)
Mes ordres d'achat