BUREAU PLAT en placage de bois de rose à... - Lot 153 - Osenat

Lot 153
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 375EUR
BUREAU PLAT en placage de bois de rose à tirettes latérales ouvrant par trois tiroirs en ceinture et reposant sur quatre pieds cambrés à riche ornementation en bronze doré de tête d'indigènes sur les angles, feuillages, enroulements et mascarons en ceinture et sur les pieds. Dessus en maroquin havane ceinturé d’une lingotière en laiton moulurée. Style Louis XV. Haut : 77 cm Larg : 160 cm Prof : 82 cm (Eclats de placage et traces d'insolation)
Mes ordres d'achat