COFFRET ECRITOIRE en loupe d’orme. Garnis... - Lot 83 - Osenat

Lot 83
Estimation :
600 - 800 EUR
COFFRET ECRITOIRE en loupe d’orme. Garnis de frise de laiton à décors à la grec et d’un écu au chiffre JNB enrichis d’une plaque ajouré en laiton et de nacre. Ouvert, il présente un écritoire recouvert de velours vert et en partie haute la partie encrier, plumier, avec l’encrier en verre à bouchon en cuivre gravé. Avec sa clé. (Petits accidents et relèvement) 29 x 36 x ht 12,5 cm. A.B.E. 2e partie du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat