Lot 156
25 000 - 35 000 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Jean-Baptiste OLIVE (1848-1936) Sausset-Les-Pins et le Château Charles-Roux Huile sur toile Signé et situé en bas à droite 140 x 240 cm Oil on canvas, signed and located lower right, 55 1/8 x 98 7/16 in Une copie du certificat d'authenticité de Franck Baille sera remis à l'acquéreur. Bibliographie : Franck BAILLE, Jean-Baptiste OLIVE, catalogue raisonné, édition Regard de Provence, 2008, reproduit n°2147, page 173. Biographie
Mes ordres d'achat