Charles ARMAND DUMARES Q (1826-1895) « Portrait... - Lot 417 - Osenat

Lot 417
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 375EUR
Charles ARMAND DUMARES Q (1826-1895) « Portrait d’un officier supérieur de l’armée sarde portant le grand croix de l’ordre d’Isabelle la Catholique. » Huile sur panneau signée et datée 1859 et annoté « CAVRIANA ». Marque du fournisseur HOSTELLET. 25 x 17,5 cm. B.E.
Mes ordres d'achat