Paire de consoles de forme rectangulaire... - Lot 325 - Osenat

Lot 325
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Paire de consoles de forme rectangulaire en bois doré mouluré et sculpté de canaux, de joncs rubanés, de fleurs de lotus, les montants antérieurs en double colonnes à chapiteau simulant des branches de palmier, les montants postérieurs simulant une maçonnerie en briques dans laquelle s’insère un miroir et réunis par une marche. Dessus en stuc (gondolés) à l’imitation du porphyre Style Néoclassique, fin du XIXe siècle. (fentes, éclats) H : 102 - L : 120 - P : 47 cm
Mes ordres d'achat