Mèches de cheveux attribués à l’Empereur... - Lot 269 - Osenat

Lot 269
Estimation :
800 - 1200 EUR
Mèches de cheveux attribués à l’Empereur Napoléon Ier. Sous verre biface, dans un médaillon en vermeil à pourtour de perles de corail travaillé à pans (manque une), présenté relié avec un anneau strié à une pièce en cuivre du Royaume d’Italie d’époque Premier Empire. 5 x 3 cm. A.B.E.
Mes ordres d'achat