Beau pendentif séditieux à l’Empereur Napoléon... - Lot 249 - Osenat

Lot 249
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 625EUR
Beau pendentif séditieux à l’Empereur Napoléon Ier. Bombarde en or ciselé au tonnerre de frises végétales et de chutes de fleurs s’ouvrant à la bouche et découvrant une statuette de l’Empereur Napoléon Ier en pied. Affût ciselé à fond amati et garni de deux turquoises. Poids brut : 10 g. B.E. XIXe siècle.
Mes ordres d'achat