A lexandre CHAPONNIER (1753 -1850). E cole... - Lot 236 - Osenat

Lot 236
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 813EUR
A lexandre CHAPONNIER (1753 -1850). E cole française du début du XIXe siècle. « L’Empereur Napoléon Ier en uniforme des grenadiers à pied de la Garde impériale. » Miniature ovale rehaussée d’argent et d’or signée et datée 1815 en bas à droite. (petites usures). 12 x 10 cm. Dans un cadre à suspendre en laiton doré à décor de frises perlées. B.E.
Mes ordres d'achat