LIP vers 1950 Montre bracelet de dame en... - Lot 9 - Osenat

Lot 9
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 75EUR
LIP vers 1950
Montre bracelet de dame en or jaune 18k.
Elégant boitier rond à décor rubans,
couronne cannelée, fond clipsé.
Cadran blanc crème, index épis de blé dorés appliqués,
aiguilles dauphine dorées.
Mouvement mécanique à remontage manuel signé LI P.
(révision à prévoir)
Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en métal doré.
Poids brut : 8,8 g
Yellow gold lady’s wristwatch by Lip.
Mes ordres d'achat