PENDENTIF en or gris 585 millièmes présentant... - Lot 61 - Osenat

Lot 61
Estimation :
700 - 900 EUR
PENDENTIF en or gris 585 millièmes présentant un saphir de taille ovale d’environ 0,80 carat entouré de vingt-et-un diamants taille brillant moderne. Accompagné de sa chaîne en or gris 585 millièmes, maille gourmette et fermoir à hameçon. Poinçon de maître orfèvre étranger. Poids brut : 4,58 g Dimensions pendentif : 1,6 x 0,8 cm - Longueur chaîne : 44 cm Dimensions saphir : 7,1 x 5,2 x 2,9 mm Poids estimé diamants : 0,10 carat A 14K white gold, diamond and sapphire pendant and its 14K white gold chain necklace.
Mes ordres d'achat