Lot 33
1 200 - 1 600 EUR

BRACELET FIN XIXE SIÈCLE en argent, or rose 375 millièmes, dix-huit saphirs de taille ovale et trente-six saphirs incolores de taille ronde. Un saphir certifié du Laboratoire GemParis comme étant d’origine Sri Lanka / Ceylan et chauffé (S2-2). Fermoir à cliquet sécurisé (légères restaurations). Poids brut : 29 g Longueur : 19 cm - Largeur : 0,7 cm Poids estimé saphirs : 13 carats Poids estimé saphirs incolores : 1,40 carat A 9K pink gold, silver sapphire and white sapphire bracelet, late 19th century, accompanied by a report from the GemParis laboratory stating that one sapphire is Sri Lanka / Ceylon origin and heated (S2-2).
Mes ordres d'achat