Lot 2
600 - 800 EUR
Résultat : 1 063 EUR

PENDENTIF CROIX DE REGION FIN XVIIIE - DÉBUT XIXE SIÈCLE en or jaune 750 millièmes et pierres blanches. Poinçon de maître orfèvre français. Accompagné de sa chaîne en or jaune 750 millièmes à maille jaseron et fermoir à ressort.
Poids brut : 37 g Dimensions croix : 9,9 x 6,5 cm - Longueur chaîne : 41,5 cm

A yellow gold and white stone cross and its yellow gold chain necklace, late 18th or early 19th century.
Mes ordres d'achat