ECOLE FLAMANDE vers 1600 Allégorie de l'Innocence... - Lot 105 - Osenat

Lot 105
Estimation :
6000 - 8000 EUR
ECOLE FLAMANDE vers 1600 Allégorie de l'Innocence et de la Prudence Panneau de chêne, deux planches, non parqueté (petits renforts) 65 x 51 cm Au revers du panneau, une étiquette en italien Au revers du panneau, un numéro 15 à la peinture noire Restaurations anciennes et manques Notre composition reprend la gravure de Hieronymus Wierix conservée au Rijksmuseum à Amsterdam. Expert : Cabinet Turquin
Mes ordres d'achat