RAVINET DENFER orfèvre Service à thé et café... - Lot 60 - Osenat

Lot 60
Estimation :
3500 - 4000 EUR
RAVINET DENFER orfèvre Service à thé et café en argent, intérieur vermeillé, à section circulaire et les faces aplaties, sur quatre pieds demi-lune, manches et prises en os comprenant une théière, une cafetière, un sucrier couvert et un pot à lait Poinçons de garantie et du Maître Orfèvre Poids brut : 2,40 kg (très léger enfoncement sur une pièce) Le plateau au modèle en métal argenté et os
Mes ordres d'achat