ROBJ PARIS Orchestre de Jazz Band Ensemble... - Lot 24 - Osenat

Lot 24
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 250EUR
ROBJ PARIS Orchestre de Jazz Band Ensemble en porcelaine émaillée blanche, noire et rouge figurant une bande de jazz composée d’un joueur de saxophone, d’un accordéoniste, d’un joueur de banjo et d’un percussionniste Signés en noir « Robj Paris-Made in France» Hauteur : 26 cm Banjo (recollé) Vers 1926 Bibliographie : - Vanna Brega “Le ceramiche” 1921-1931 Robj”, 1995. dernière de couv., pl. couleur 30, n° 193B, p. 175 et n° 4, p. 179 - “Catalogue Robj”, 1928 pl. 30 - “Mobilier et Décoration d’intérieur» 1926 - “Les bibelots modernes de Robj”
Mes ordres d'achat