Important MECHED. Khorassan. Iran. Début... - Lot 215 - Osenat

Lot 215
Estimation :
300 - 500 EUR
Important MECHED. Khorassan. Iran. Début XXe Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en coton Champ rubis à ramages de palmettes fleuries en guirlandes et rinceaux encadrant une large rosace centrale florale en forme de diamant stylisé polychrome. Quatre écoinçons à couronnes de fleurs ivoire. Bordure principale bleu nuit à semis de caissons floraux stylisés géométriquement en polychromie Quelques oxydations naturelles. Restaurations d'entretien 360 x 270 cm
Mes ordres d'achat